Unser Team

Das Team des Bereichs Migration & Gleichberechtigung beim DGB Bildungswerk

Leitung des Bereichs Migration & Gleichberechtigung


Leo Monz, Leiter des Bereichs Migration & Qualifizierung
Durchwahl: 0211-4301 351
E-Mail: leo.monz@dgb-bildungswerk.de
ansprechbar auf Deutsch und Englisch

Referentinnen und Referenten:

Michaela Dälken, Öffentlichkeitsreferentin
Leitung Kompetenzzentrum Globale Mobilität und soziale Sicherheit
Durchwahl: 0211-4301 198
E-Mail: michaela.daelken@dgb-bildungswerk.de
ansprechbar auf Deutsch und Englisch

Fessum Ghirmazion. Projektreferent
Interkulturelles Kompetenzzentrum
Durchwahl: 0211-4301 180
E-Mail: fessum.ghirmazion@dgb-bildungswerk.de
ansprechbar auf Deutsch, Englisch, Tigrinya

Jens Nieth, Bildungsreferent
Leitung Kompetenzzentrum Integration
Durchwahl: 0211-4301 191
E-Mail: jens.nieth@dgb-bildungswerk.de
ansprechbar auf Deutsch und Englisch

Daniel Weber, Bildungsreferent
Leitung Kompetenzzentrum Interkulturelle Kompetenz
Durchwahl: 0211-4301 197
E-Mail: daniel.weber@dgb-bildungswerk.de
Ansprechbar auf Deutsch und Englisch

Mitarbeiterinnen:

Arzu Akalin, Sachbearbeiterin
Durchwahl: 0211–4301 141
E-Mail: arzu.akalin@dgb-bildungswerk.de
ansprechbar auf Deutsch, Türkisch und Englisch

Alina Jarzeczka, Sachbearbeiterin
Durchwahl: 0211-4301 151
E-Mail: alina.jarzeczka@dgb-bildungswerk.de
ansprechbar auf Polnisch, Deutsch und Englisch

Janina Müdder, Sachbearbeiterin
Durchwahl: 0211-4301 199
E-Mail: janina.muedder@dgb-bildungswerk.de
ansprechbar auf Deutsch und Englisch

Begoña Monz, Sachbearbeiterin
Durchwahl: 0211-4301 188
E-Mail: begona.monz@dgb-bildungswerk.de
ansprechbar auf Deutsch, Spanisch und Englisch


Unsere Kooperationspartner

IQ-Consult, Migration & Qualifizierung

Marianne Dachowa, Buchhalterin
Durchwahl: 0211-4301 248
E-Mail: m.dachowa@iq-consult.de
ansprechbar auf Deutsch, Englisch, Russisch, Ukrainisch

Stefan Klement, Controlling und Mittelverwaltung
Leitung Kompetenzzentrum Projektmentoring
Durchwahl: 0211-4301 196
E-Mail: st.klement@iq-consult.de
ansprechbar auf Deutsch und Englisch